ПОИСК
Україна

Сегодня в столице не вышли издания «Газета по-киевски» и «Вечерние вести»

19:31 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье, 13 марта, журналистов газеты «Вечерние вести» не пустили в помещение редакции. Как сообщает сайт газеты, «охранники офиса, ссылаясь на приказание руководителя КП «Фирма «Берегиня-94» Головатенко Богдана Петровича, не пускают их на рабочие места». Руководство предприятия, у которого арендует офис газета, заявило, что не имеет заявки на выход сотрудников на работу в выходные дни, несмотря на то, что журналисты в таком режиме работают уже на протяжении полугода. Оформить заявку на месте руководство отказалось.

Сегодня журналистов пустили в редакцию, однако отключили электричество, телефоны, интернет и отопление. Пошли слухи, что сотрудников могут не выпустить и арестовать имущество издания за долги редакции, которая два месяца не оплачивает аренду офиса. Однако Сергей Архипов, гендиректор медиакомпании «Информальянс», объединяющей «ВВ» и несколько интернет-изданий, заявил, что аренда офиса была проплачена авансом за февраль и март. Сегодня редакция собиралась переезжать в другой офис.

Также приостановлен выпуск «Газеты по-киевски». Невыход пятничного номера представители издателей объясняли техническим сбоем, отрицали какие-либо финансовые трудности и обещали, что в понедельник график выхода будет восстановлен. Однако сегодня газета также не вышла. Между тем, по словам сотрудников газеты, с нового года им не выплачивают зарплату. А недавно были закрыты счета издания и типографии запретили печатать «Газету» в долг — якобы распоряжение об этом отдал инвестор издания. Журналисты подозревают, что на этот шаг он пошел из-за давления неких влиятельных лиц.

РЕКЛАМА

855

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів