ПОИСК
Події

В Киеве пресечена деятельность еще одной подпольной нарколаборатории

19:42 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Работники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков киевской милиции в результате проведенных оперативных мероприятий в одном из домов столицы разоблачили лабораторию по изготовлению амфетамина. Об этом «ФАКТАМ» сообщила инспектор ОСО ГУ  МВД Украины в Киеве Наталья Калиновская.

Правоохранители задержали владельца дома 25-летнего киевлянина,  наркомана со стажем. Чтобы сэкономить собственные средства и заработать, молодой человек решил самостоятельно производить наркотик по рецепту, который он нашел в Интернете.

Правоохранители изъяли химические вещества, лабораторное оборудование для изготовления психотропного вещества и амфетамин.

По предварительным подсчетам производитель от сбыта готовой продукции мог получить около 30 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины — «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас злоумышленник находится под стражей. Также проводится дальнейшая проверка и устанавливаются лица, причастные к сбыту наркотического вещества.

РЕКЛАМА

С начала 2011 года работниками столичного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уничтожено четыре лаборатории по изготовлению наркотиков.

 

РЕКЛАМА

517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів