ПОИСК
Шоу-бізнес

Анастасия Заворотнюк: «Я очень схожа со своей героиней Олей Рыжовой. Из-за любви такого в жизни натворила!»

17:45 15 березня 2011
Известная актриса представила в Киеве фильм «Служебный роман. Наше время»

Премьера комедии «Служебный роман. Наше время» состоялась в Киеве раньше, чем в Москве. Представить картину приехала почти вся съемочная группа во главе с молодым режиссером Сариком Андреасяном. Главных героев сыграли Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Павел Воля…

Премьерный показ современного «Служебного романа» собрал на красной дорожке кинотеатра «Оскар» немало известных тусовщиков. Нестор Шуфрич пришел с двумя сыновьями, Мария Ефросинина с сестрой Елизаветой, были и сестры Завальские из группы «Алиби», Лилия Подкопаева и Яна Клочкова, Мика Ньютон…

Скандал вокруг фильма возник еще задолго до его премьеры. Ходили слухи, что режиссер любимого несколькими поколениями зрителей «Служебного романа» Эльдар Рязанов якобы сильно обиделся на съемочную группу новой версии картины из-за того, что с ним никто не посоветовался. Хотя права на сценарий пьесы «Сослуживцы» Рязанов продал и собственноручно поставил свою подпись на соответствующих документах.

 — Я не понимаю, откуда могли возникнуть такие разговоры, — сказал «ФАКТАМ» режиссер Сарик Андреасян.  — Сумма сделки весьма приличная, но назвать ее не могу — коммерческая тайна. Я бы не обиделся, получив такие деньги. Надеюсь, фильм Эльдару Рязанову понравится. Лично отправил ему приглашение на московскую премьеру.

РЕКЛАМА

На фото: Современные Людмила Калугина (Светлана Ходченкова) и Анатолий Новосельцев (Владимир Зеленский) не имеют ничего общего с привычными для советского зрителя героями

В новом сценарии мало что осталось от старой картины, утрачены душевность и детали, так умилявшие советского зрителя. Современная Мымра (Светлана Ходченкова) возглавляет крупный офис и командует «безликим планктоном». Калугина одевается в дорогие костюмы и тратит целых пятнадцать минут на макияж. Ботан Новосельцев (Владимир Зеленский) воспитывает один двух дочек. Возит их в школу на мотоцикле с коляской. Как Зеленский ни старался добавить своему герою лирики, Новосельцев очень похож на Вовчика из «Вечернего квартала». Именно команда «квартальцев» и сочинила сценарий.

РЕКЛАМА

 — Мы сделали абсолютно новый фильм, — сказал Владимир Зеленский.  — Оставили только общую драматургию. Все остальное — персонажи, текст, сюжет — серьезно переработали. Добавили новых героев. Взять хотя бы бизнес-гуру в исполнении Ивана Охлобыстина.

Пожалуй, только герой Охлобыстина был достаточно убедительным в этой картине. В новом фильме нет ни Шурочки, ни Бубликова, ни очередей, ни обаятельной секретарши Верочки. Ее место занимает гламурный метросексуал Вадик (Павел Воля). Режиссер мотивирует такие перестановки тем, что современный зритель всех «прелестей» советской действительности просто не поймет.

РЕКЛАМА

 — Для молодежи каждый кадр в старой картине загадка, — говорит Сарик.  — Нашей аудитории непонятно, что значит тотальный дефицит. Почему апельсины — это круто. Отчего надо стоять в каких-то очередях, отпрашиваясь с работы. Помните сцену, где секретарша Верочка прямо с благоговением затягивается сигаретой «Мальборо» — невероятной роскошью в то время. Сегодня эти сигареты можно купить везде. «Служебный роман» Рязанова был близок только советскому зрителю, в Германии или Америке люди не понимали его. Мы же сняли фильм о любви, который будет актуален и через 30 лет.

Как утверждает режиссер, его фильм уже взяли в прокат в США, Германии, Прибалтике и СНГ. Для того чтобы фильм был понятнее и доступнее современному зрителю, его авторы изменили финал. После драки в офисе Калугина таки подписывает заявление об увольнении Новосельцева, но перед этим поручает ему подготовить презентацию для инвесторов. Мероприятие пытается сорвать Самохвалов, оказавшийся засланным казачком от конкурирующей фирмы. В своих интригах он подло использует любовь Оли Рыжовой (Анастасия Заворотнюк). В исполнении Насти Оля похожа не на трогательную и наивную женщину бальзаковского возраста, а на глуповатую няню Вику в коротких легкомысленных платьицах с рюшами. Правда, сама актриса так не считает, отметая всякую критику.

 — Моя Оля, в отличие от Вики, более ранимая, — говорит Заворотнюк.  — Ее легче задеть, причинить боль. И таких Оль много — одиноких, желающих получить не ночь любви, а настоящего принца, чтобы жить с ним долго и счастливо и умереть в один день. В этом мы с ней даже похожи. Я сама из-за любви в жизни такого натворила!

Кстати, с нынешним мужем Насти Петром Чернышовым как раз и случился служебный роман. Он вспыхнул во время шоу «Звезды на льду», в котором Заворотнюк была ведущей, а Петр тренировал одну из пар.

Чуть ли не в последний момент у Рыжовой таки побеждает здравый смысл. Все вместе они сражают инвесторов, выигрывают тендер. Как и положено в современных картинах, в финале все счастливы и влюблены. Окрыленный Новосельцев мчит Калугину на своем старом мотоцикле по Москве, а не на роскошном «Бентли» Людмилы Прокофьевны.

Как и обещали авторы фильма, в этой ленте все новое. Даже финал.


 

1358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів