ПОИСК
Світ

Каддафи: резолюция ООН — «это наглый колониализм»

6:11 19 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер Ливии Муамар Каддафи назвал резолюцию ООН «наглым колониализмом» и заявил, что ей «нет оправдания», передает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

Совет Безопасности ООН в ночь на пятницу объявил о создании над Ливией бесполетной зоны, чтобы предотвратить бомбардировку занятых оппозицией городов и спасти от гибели местных жителей. Документ, предусматривающий закрытие воздушного пространства над Ливией, был принят 10 голосами «за» из 15 стран, представленных в СБ.

— Это наглый колониализм. Ему нет оправдания. Он серьезно повлияет на средиземноморский регион и Европу, — сказал Каддафи.

Как сообщали ранее fakty. ua, с 15 февраля в Ливии продолжается выступления против Каддафи, правящего в стране более 40 лет. В результате гражданской войны Ливия разделилась на подконтрольный Каддафи запад и восток, который удерживают повстанцы. Ливийская авиация ежедневно наносит удары по расположению повстанцев на востоке страны и по отдельным мятежным городам на западе Ливии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
504

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів