ПОИСК
Світ

Миллер останется на посту главы «Газпрома» до 2016 года

11:38 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно, сегодня, 22 марта, совет директоров «Газпрома» продлил полномочия председателя правления Алексея Миллера еще на пять лет.

Согласно информации концерна, контракт 49-летнего Миллера истекает 31 мая 2011 года. Алексей Миллер возглавляет «Газпром» уже почти десять лет — с 31 мая 2001 года. Все это время неоднократно возникали слухи о его отставке. В связи с внесенными изменениями, председатель правления газового гиганта останется на свом посту до 2016 года.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Владимир Путин подписал директиву для представителей государства в совете директоров «Газпрома». В документе содержалось указание голосовать за продление контракта с председателем правления газового гиганта Алексеем Миллером до 2016 года.

Вместе с тем, в прессе неоднократно появлялась информация о возможной отставке Миллера как по собственному желанию, так и по рекомендации сверху. В частности, в конце прошлого года в СМИ появились сведения о том, что Миллер якобы покинет свой пост по состоянию здоровья. Правда, официально в «Газпроме» эти слухи всегда опровергали.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
472

Читайте нас у Facebook

Источник: ИА РБК

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів