ПОИСК
Спорт

Мишель Платини переизбран на пост президента УЕФА

15:35 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Француз Мишель Платини переизбран на пост президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на второй четырехлетний срок.

Выборы, проходившие на безальтернативной основе, состоялись в Париже на конгрессе УЕФА. В голосовании участвовали 53 представителя европейских национальных ассоциаций.

«Сегодня я благодарю «новых друзей» — тех, кто сейчас стоит на моей стороне, — сказал Платини, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.  — В первую очередь я благодарю вас, мои друзья из национальных ассоциаций. Сердечное вам спасибо за то, что верили в меня».

Француз выступил со словами благодарности в адрес исполнительного комитета и администрации УЕФА, а также «тысяч тренеров и добровольцев, которые из чистого энтузиазма и любви к игре посвящают себя массовому футболу». «Они передают нашим детям и внукам ценности, ведут их через самую удивительную школу жизни и по-своему помогают сделать наше общество немного лучше», — добавил президент УЕФА.

РЕКЛАМА

Мишель Платини возглавил УЕФА в 2007 году, победив на выборах шведа Леннарта Юханссона, который был президентом футбольного органа Старого Света предыдущие 16 лет.

Платини — выдающийся в прошлом футболист, экс-капитан сборной Франции. Чемпион Европы 1984 года. В составе туринского «Ювентуса» дважды становился чемпионом Италии, выигрывал Кубок европейских чемпионов. Лучший футболист Европы 1983, 1984 и 1985 годов.

РЕКЛАМА

По завершении спортивной карьеры Платини тренировал сборную Франции, затем возглавлял оргкомитет чемпионата мира-98.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів