ПОИСК
Україна

В Севастополе для выпускников детских домов открыли первое коммунальное общежитие

18:12 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

 — Обустройство сирот, выпускников детского дома, — это одна из главных проблем, потому что таким детям некому помогать, — сказал во время открытия первого социального общежития председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.  — На окончательное решение этого вопроса нужно два-три года.

Общежитие открылось в Севастополе по адресу: улица Коломийца, 3.

 — Нынешней весной закончат учебу и должны будут покинуть детские дома 11 сирот, — отметил Валерий Саратов.  — Именно они придут сюда жить.

Вчерашние детдомовцы возрастом от 17 до 21 года не только получат временное жилье, но и смогут рассчитывать на психологическую, социально-педагогическую и юридическую помощь. Также учреждение на протяжении трех-шести лет должно обеспечивать парней и девушек всем необходимым для начала самостоятельной жизни.

РЕКЛАМА

В общежитии предусмотрены ставки директора, социального педагога, четырех дежурных администраторов. Социальную и правовую поддержку будет осуществлять городской центр социальных служб для семьи, детей и молодeжи. Содержание учреждения составит 300 тысяч гривен в год.

РЕКЛАМА

542

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів