ПОИСК
Події

Поменяв старый автомобиль на новый с доплатой, житель Винницы лишился обеих машин

18:22 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Винницы присмотрел новенький автомобиль «Хонда Аккорд» на автомобильном рынке в Херсоне. Продававший легковушку мужчина согласился, что покупатель отдаст ему свою старую иномарку, тоже «Хонду Аккорд», и 10 тысяч долларов в придачу. Попытавшись в Виннице поставить машину на учет, он очень огорчился. Как оказалось, учетная карточка новенького автомобиля была подделана. В карточке была удалена запись о запрете отчуждения автомобиля без разрешения банка. Прежний владелец взял автомобиль в кредит, который не выплатил, и задолжал банку значительную сумму. А значит, продал автомобиль незаконно. Кроме того, правоохранители установили, что на справке о снятии транспортного средства с учета в Одесской области стояли поддельные печати и подписи.

Документы на автомобиль сотрудники милиции сразу же изъяли, а иномарку перегнали на штрафплощадку. Теперь автомобиль может принадлежать доверчивому винничанину лишь в том случае, если он погасит банковский кредит, взятый прежним владельцем. Иначе машина перейдет в собственность банка.

Кстати, винничанин вполне мог избежать этих неприятностей, если бы перед тем, как покупать машину, проверил ее в ближайшем подразделении ГАИ. Поспешив, потерял не только старый автомобиль и отданные злоумышленнику сбережения, но и спокойствие. Возбуждено уголовное дело по статье 358 Уголовного Кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность за подделку документов. Злоумышленнику, которого правоохранители вычислили без особого труда, грозит до трех лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

1285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів