ПОИСК
Україна

В Макеевке закрывают украиноязычную школу. На очереди еще 26 школ в Донецкой области

18:54 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Макеевке Донецкой области родители учеников украиноязычной общеобразовательной школы №3 пикетировали городской совет, требуя от руководства объяснений, почему «в связи с оптимизацией в городской отрасли образования» закрывается именно их среднее учебное заведение.

Мэр Макеевки Александр Мальцев на встрече с активистами пикета был немногословен: «Школа №3 все же будет закрыта в связи с оптимизацией, но транспорт для подвоза учеников в другую школу будет выделен. Когда я был маленьким, то сам добирался до своей школы три с половиной километра пешком. И ничего — живой!» — цитирует его слова УНИАН.

Однако родителей школьников такая «отповедь» не удовлетворила, и они заявили, что намерены пикетировать мэрию до тех пор, пока не услышат «аргументированного ответа», после чего направили письмо Президенту Украины Виктору Януковичу.

Главу государства попросили не допустить закрытия школы. Аналогичные письма направлены и депутатам разных уровней. Думается, этот крик отчаяния не останется без внимания уже хотя бы потому, что в области в нынешнем году планируют, согласно разработанной «Региональной дорожной карте по оптимизации сети бюджетных учреждений и расходов местных бюджетов на их содержание» закрыть 26(!) общеобразовательных школ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів