ПОИСК
Україна

МЧС сорвало первоапрельскую шутку властей над одесситами с фашистской противотанковой пушкой

20:05 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Спасатели 21 марта уничтожили пушку времен Великой Отечественной войны с боевым снарядом внутри, которую исполнительный комитет Одесского городского совета планировал выставить 1 апреля в качестве экспоната на Думской площади в рамках празднования 67-й годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

По его словам, данная трофейная пушка находилась на балансе Красносельского сельского совета Одесской области, хранилась на одном из участков Кулиндоровского дачного массива в Красном селе.

«К нам обратилась и. о. заместителя мэра Одессы Светлана Фабрикант в связи с тем, что пушка будет стоять в месте массового скопления людей, и попросила проверить трофей на безопасность», — рассказал представитель.

РЕКЛАМА

В ходе осмотра пиротехники обнаружили в пушке неразорвавшийся артиллерийский снаряд, который изъять из ствола было невозможно. В связи с этим пушку уничтожили вместе со снарядом.

Напомним, минувшей осенью в Феодосии при попытке обезвредить снаряд времен ВОВ погиб один человек и еще два пострадали.

РЕКЛАМА

653

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів