ПОИСК
Україна

Абу-Сиси рассказал, как моссадовцы вывозили его из Полтавы в Киев с мешком на голове

20:35 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Заместитель директора единственной в Секторе Газа электростанции Дирар Абу-Сиси рассказал подробности своего похищения адвокату.

Его слова приводит Палестинский центр по правам человека.

По словам Абу-Сиси, 19 февраля в вагон, в котором он ехал в Киев из Харькова, вошли три человека, двое из них в военной форме. «Они попросили его показать паспорт, но он отказался. Они начали ему угрожать и силой забрали документ. Потом они силой заставили его выйти из поезда на станции около Полтавы», — говорится в сообщении.

«В это время Абу-Сиси уже был в наручниках и с мешком на голове», — сообщает адвокат.

РЕКЛАМА

Палестинца транспортировали в машине в Киев. Там его держали в квартире, где были еще 6 человек, представившихся членами Моссад.

По словам Абу-Сиси, члены Моссад допросили его тут же, а потом транспортировали на самолете.

РЕКЛАМА

«Перелет длился 4 или 5 часов и приземлился в неизвестном Абу-Сиси месте. Через приблизительно 30 минут самолет снова взлетел», — сказано в сообщении.

Перелет длился около часа, после чего Абу-Сиси оказался в Израиле. Абу-Сиси также рассказал адвокату, что в течении 25 дней ему отказывали в контакте с адвокатом. По его словам, все это время его напряженно допрашивали.

РЕКЛАМА

Палестинский центр по правам человека также отмечает, что после того, как выяснились детали похищения, у них «нет сомнений, было ли участие международных сторон, особенно поскольку Абу-Сиси не был арестован украинскими властями», — отмечается в сообщении.

В то же время во вторник Мировой суд Петах-Тиквы продлил на двое суток срок предварительного ареста Абу-Сиси.

Его адвокаты отказались комментировать это решение в связи с запретом на публикацию любых подробностей этого дела, сообщает IzRus.

Вместе с тем, адвокаты отметили, что Абу-Сиси отрицает инкриминируемые ему обвинения в причастности к террористической деятельности.

Также во вторник друзья и члены семьи Абу-Сиси провели сидячую забастовку перед штаб-квартирой ООН в Секторе Газа, протестуя против похищения Абу-Сиси. Они требовали его освобождения, сообщает Ma'an news.

Семья Абу-Сиси осуждает эту израильскую попытку опорочить репутацию образованных палестинцев», — заявила сестра похищенного заместителя директора электростанции.

1188

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская Правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів