ПОИСК
Події

В Донецке в результате обрушения подъездного козырька погиб 20-летний парень (дополнено)

13:17 24 березня 2011

В ночь на четверг, 24 марта, на улице Кольцова в Кировском районе Донецка в результате обрушения козырька подъезда дома №5 был смертельно травмирован парень 1990 года рождения.

Как рассказала «ФАКТАМ» руководитель отдела связей с общественностью Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова, сообщение об несчастье поступило в милицию от медиков скорой помощи, выезжавших на место происшествия. Обстоятельства и причины обрушения железобетонного козырька над подъездом девятиэтажки сейчас выясняет прокуратура.

По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, эксперты проводят проверку, а должностные лица ЖЭКа дают свои пояснения правоохранителям. На основании полученных результатов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, в октябре минувшего года козырек подъезда девятиэтажного дома в Донецке обрушился на семерых подростков14-17 лет. Трое пострадавших попали в больницу, где 14-летний мальчик, получивший наиболее тяжелые травмы, скончался. По факту его смерти прокуратура Куйбышевского района Донецка возбудила уголовное дело по статье 275, часть 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при проектировании, строительстве или эксплуатации зданий). Ведется следствие. В данный момент ожидаются результаты строительной экспертизы.

РЕКЛАМА

Сразу после случившегося власти города провели тотальную проверку состояния навесов над подъездами, и выявленные аварийные козырьки обещали капитально отремонтировать…

Напомним, сегодня утром в районе майдана Незалежности в Киеве с верхнего этажа одного из зданий обвалилась часть кирпичной кладки. Обломками кирпичей был смертельно травмирован случайный прохожий.

РЕКЛАМА

712

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів