ПОИСК
Україна

Уголовного дела за избиение сотрудника ГАИ охраной народного депутата не будет — прокуратура

14:56 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-секретарь прокуратуры Луганской области Александр Зайцев сообщил, что прокуратура не будет возбуждать уголовное дело по инциденту, который произошел между охранником народного депутата Украины Владимира Ландика и старшим сержантом ГАИ Алексеем Косяковым.

По его словам, не было найдено причин для возбуждения уголовного дела. Он также добавил, что решение прокуратуры было доведено обеим сторонам, но ни одна из них его не опротестовала.

Как сообщали fakty. ua ранее, скандал с участием народного депутата от ПР Владимира Ладника и работников ГАИ разгорелся в Луганске 12 марта. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела связей с общественностью Луганского областного управления милиции Татьяна Погукай, вечером 12 марта один из экипажей Госавтоинспекции с помощью спецприбора «Трукам» зафиксировал нарушение Правил дорожного движения автомобилем марки «Мерседес». Автомобиль двигался со скоростью 91 километр в час. Инспектор остановил машину и попросил водителя предъявить документы. Тот ответил вопросом: «Че те надо, ты разве не видишь чья машина?» Когда инспектор повторил свою просьбу, открылось заднее окно машины, и пассажир поинтересовался, в чем причина задержки. После того как сотрудник милиции ответил, что к пассажирам у него нет претензий, он просто хочет видеть документы водителя, чтобы составить протокол, из машины вышел еще один пассажир и избил инспектора.

В ГАИ обвинили депутата Ладника в подстрекательстве к избиению работника правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

Сначала народный депутат полностью отрицал свою вину и вину охранника в избиении работника ГАИ, однако позже признал вину своего охранника в инциденте.

Депутат заверил, что его помощник приезжал к инспектору ГАИ  Косякову в областную больницу, извинился перед ним.

РЕКЛАМА

812

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів