ПОИСК
Події

Киевского судью убили из мести

16:32 24 березня 2011

Сегодня на брифинге министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил о задержании подозреваемого в убийстве судьи Шевченковского райсуда столицы Сергея Зубкова. Двое сообщников злоумышленника установлены и разыскиваются.

Как рассказал Анатолий Могилев, рассказал в доме по улице Голосеевской, 13, где произошло убийство, три лифта. Вскоре после того как пропущенный консьержкой убийца поднялся в одном из них вместе с Зубковым, а его сообщник -- в другом, третьим воспользовался рабочий, который, услышав наверху звуки борьбы, нажал кнопку седьмого этажа. Когда дверь лифта открылась, он увидел двух мужчин. Один из них сидел в инвалидной коляске, руки второго были в крови. «Что здесь происходит?» -- спросил рабочий, но, увидев нацеленный на него пистолет, вошел обратно в лифт и поехал вниз. Когда киллеры выбегали из подъезда, консьержка пыталась схватить одного из них за рукав, но обоим удалось скрыться.

Мотивом совершения преступления министр назвал месть со стороны человека, у которого решением Зубкова было отчуждено имущество. Министр уклонился от ответа на вопрос, идет ли речь о Дмитрии Павличенко, в блоге которого появился «крик души» человека, оставленного решением судьи Зубкова без недвижимости в центре Киева, но по нашей информации, задержан именно он. По словам министра, в квартире задержанного обнаружены такие же пластиковые пули, какими стреляли в судью.

РЕКЛАМА

744

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів