ПОИСК
Україна

Украинская медсестра Муаммара Каддафи Галина Колотницкая беременна

17:18 26 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Украинская 38-летняя медсестра ливийского лидера Муамара Каддафи Галина Колотницкая ждет ребенка. Как сообщали «ФАКТЫ» ранее, Колотницкая прибыла в Киев в воскресенье утром рейсом, которым прибыли еще 122 эвакуированных гражданина Украины и 68 граждан других стран.

Как пишет издание «Комсомольская правда в Украине», беременность Колотницкой подтвердил военный корреспондент Владислав Волошин, который летел из Ливии в Украину одним самолетом с Галиной Колотницкой в конце февраля.

«Да, она действительно ждет второго ребенка, — сказал Волошин.  — Кроме того, Галина сейчас ищет возможность как можно быстрее вернуться в Ливию. Ведь в Украину она приехала на 800 гривенную зарплату, а в Ливии получала 3,5 тысячи долларов», — отметил он.

Между тем, сама Колотницкая избегает встреч с журналистами.

РЕКЛАМА

Напомним, в ноябре 2010 года на сайте Wikileaks была опубликована информация о том, что «в окружении ливийского лидера Муаммара Каддафи появилась новая приближенная. По данным американских дипломатов, ее зовут Галина Колотницкая и она характеризуется, как «умопомрачительная блондинка». Каддафи, согласно документу, «сильно полагается» на медсестру-украинку. »

Галина Колотницкая выехала на заработки в Ливию девять лет назад. В середине 1990-х годов Ливия была популярным местом, где можно прилично заработать украинским медицинским работникам. По разным данным, сейчас в Ливии работают около 500 украинских врачей и медсестер.

РЕКЛАМА

Колотницкая работала сначала в одной из больниц, а затем вместе с другими украинками была принята в медслужбу Каддафи. Их постоянно видели рядом с полковником, куда бы он не ездил. С Каддафи работают и другие медсестры-украинки, отмечала дочь Галины Татьяна. «Мама лишь одна из них. По какой-то причине он не доверяет этих постов ливийским женщинам», — сообщила она о ливийском диктаторе. В субботу Галина позвонила дочери в Украину и кратко сообщила, что намерена вернуться домой.

РЕКЛАМА

1287

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів