ПОИСК
Україна

Начальника ГАИ Запорожской области, уволенного за «бердянское видео», заменили главным гаишником Херсонщины

16:15 28 березня 2011

В середине февраля в Интернет-пространстве пользовалось успехом «бердянское видео» — сдобренный матерщиной самодеятельный ролик с утренней оперативки бердянских гаишников, на которой обсуждался план по количеству составленных протоколов. Сразу после обнародования этой скандальной «разнарядки» министр внутренних дел Анатолий Могилев в прямом эфире «Большой политики с Евгением Киселевым» сообщил, что по данному факту будет проведена служебная проверка. И вскоре уволил начальника областной ГАИ Владимира Зозулю.

По «горячим следам» меры были приняты не ко всем должностным лицам, имевшим отношение к скандально-разоблачительному ролику: кто-то оказался «ни при чем», кто-то успел спокойно уволиться, кто-то оперативно ушел на пенсию…

И вот приказом министра внутренних дел на должность начальника Управления ГАИ Запорожской области назначен подполковник милиции Виталий Горьковой.

-- Виталий Владимирович Горьковой родился 24 сентября 1963 года в Симферополе, -- представили главного гаишника в Центре общественных связей областного милицейского главка. – В 1984 году окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, а в 2002-м – Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского. Службу в органах МВД начал в 1992 году милиционером оперативного взвода роты милиции быстрого реагирования «Беркут» при Управлении внутренних дел Автономной Республики Крым. С февраля 1994 года до настоящего времени работал на разных должностях в ГАИ Крыма и Херсонской области (начальником Херсонского областного управления ГАИ Виталий Горьковой был назначен менее года назад – в середине мая 2010 года. — Авт. ).

РЕКЛАМА

1319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів