ПОИСК
Події

Родственники жертв севастопольского футболиста отказались от компенсации морального ущерба

19:16 28 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра суд должен вынести приговор виновнику этого ДТП

По мнению адвоката потерпевших Анатолия Еременко, футболисту, насмерть сбившему на тротуаре в Севастополе женщину с двумя детьми (двух и пяти лет), вполне могут дать 10 лет лишения свободы. Такого же наказания требует прокурор.

 — Не думаю, что на приговор повлияют смягчающие обстоятельства: раскаяние обвиняемого и то, что он — мастер спорта международного класса и чемпион мира по футболу среди студентов, — считает Анатолий Еременко.  — Главное в данном случае — какая мотивация была у него, чтобы превысить скорость. Одно дело, если человек несется, потому что у него в машине рожает женщина. И совсем другое — когда водитель просто получает от скорости кайф.

Максимального наказания требуют и родственники погибших. Они отказались от иска о возмещении морального ущерба на сумму 12 миллионов гривен, который подали месяц назад на предварительном слушании. Свое решение они объяснили тем, что на содержании футболиста находятся его мать, жена и маленькая дочь.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», 21 ноября 2010 года в центре Севастополя футболист ФК «Севастополь» Владислав Пискун,  двигаясь на автомобиле «БМВ» с превышением скорости, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил трех пешеходов: 26-летнюю Лину Воронкову и ее дочерей — пятилетнюю Настю и двухлетнюю Киру. От полученных травм мама и дети скончались на месте.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
567

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів