Юлия Благиня и Кристина Дарануца завоевали «золото» и «серебро» чемпионата Европы

12:35 1 квітня 2011

В Дортмунде продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. Украина представлена в каждом виде программы (в вольной, греко-римской и женской борьбе) семью спортсменами. На завершившемся уже турнире по вольной борьбе украинцы Василий Федоришин (весовая категория до 60 кг) и Павел Олейник (до 96 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Не остались без медалей и наши девушки. Многократная победительница юниорских континентальных первенств 21-летняя Юлия Благиня (до 51 кг) пополнила свою спортивную коллекцию первым «золотом» взрослого чемпионата Европы, одолев в финале вице-чемпионку Европы румынку Эстэру Добрэ.

Достойно представила нашу страну и 20-летняя дончанка Кристина Дарануца (до 48 кг). Победительница февральского международного турнира «Иван Ярыгин» в Красноярске сражалась за «золото» чемпионата Европы со своей бывшей коллегой по команде Марией Стадник, представляющей ныне Азербайджан. Победу одержала более опытная Стадник, вернувшаяся в большой спорт после рождения ребенка. А Дарануца впервые выиграла серебряную медаль чемпионата Европы.