- 20:08 «Свого часу ми „навчили“ орків кращим технологіям… Зараз маємо визнати: щоб вижити, нам треба наздоганяти», — Єгор Фірсов
- 20:07 Хачапурі по-мегрельськи: чудовий варіант для родинної вечері
- 19:41 Російські мотозагони «смертників» виснажують українську армію, — ЗМІ
- 19:37 Боржникам по комуналці, які виїхали за кордон, загрожує арешт рахунків, — «Київтеплоенерго»
- 19:18 Я вже не можу: Надя Дорофєєва звернулася до колишнього
- 18:59 Овнам — «Туз Жезлів» та важлива розмова, Терезам — «Лицар Кубків» та несподіване запрошення: передбачення за картами Таро на 21 травня
- 18:49 70% громадян України вважають Порошенка співучасником злочинів і хочуть справедливості, — Гладких
- 18:34 Переселенців теж покличуть: в Україні оновили правила мобілізації
- 18:33 Естонія очікує зростання небезпеки з боку росії: що відбувається
- 18:12 «Маріупольський гарнізон тримав оборону міста 86 діб. Вони в неволі більше 1000 днів. Забути про це означає зрадити їх», — Денис Прокопенко
- 17:58 Пережила сильне вигорання: популярна акторка вразила зізнанням
- 17:44 У Закарпатті батьки живцем спалили 10-річного сина: суд виніс вирок
Началась эвакуация граждан Украины из Ливии: «Костянтин Ольшанський» принимает на борт пассажиров

Большой десантный корабль Военно-Морских сил Украины «Костянтин Ольшанський» в порту Триполи осуществляет прием на борт граждан для их дальнейшей эвакуации из Ливии. Об этом сообщил начальник пресс-центра — пресс-секретарь Командования ВМС Украины капитан I ранга Олег Чубук.
Согласно его информации, корабль сегодня в первой половине дня прибыл в ливийский порт Триполи. После решения определенных организационных вопросов в 14.15 начался прием на борт граждан для их дальнейшей эвакуации. Первыми на борт поднялись женщины-граждане Украины с детьми. Женщины и дети размещаются в отдельно выделенных каютах.
О.Чубук также сообщил, что прием беженцев во взаимодействии с работниками Посольства Украины в Ливии и консульского отдела МИД Украины осуществляет специально созданная на корабле «Костянтин Ольшанський» группа, задачей которой является обеспечение безопасности места эвакуации, прием и размещение гражданского персонала на корабле, организация обеспечения эвакуированных (продовольственное, морально-психологическое, медицинское, бытовое).
Как предусматривается, прием граждан на корабль, изъявивших желание эвакуироваться, будет осуществляться в течение светового дня. По его завершении, как планируется, «Костянтин Ольшанський» отправится в порт Валетта (Мальта), сообщил руководитель пресс-центра.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», большой десантный корабль ВМС Украины «Костянтин Ольшанський» в ночь на 23 марта отправился из Севастополя в Средиземное море с целью выполнения гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии.
С 28 марта и до последнего времени “Костянтин Ольшанський”, успешно осуществив переход из Севастополя к берегам Ливии, находился в точке ожидания.
665Читайте нас у Facebook
Источник: УНИАН