ПОИСК
Події

В Полтавскую область из-за границы поступали продукты питания, начиненные наркотиками

13:39 6 квітня 2011

На протяжении нескольких последних месяцев в Полтавской области действовала организованная преступная группировка, которая занималась контрабандными поставками наркотических препаратов и психотропных веществ из стран Западной Европы. «Зелье» в нашу страну поступало в посылках. Заграничные подельники кременчугских дельцов (кстати, выходцы из Украины) отправляли оргтехнику, бытовые товары, различные продукты питания, в которых прятали наркотики. Например, в последней посылке, которая была перехвачена сотрудниками СБУ совместно с пограничниками, находилась банка какао, содержащая… 50 граммов кокаина.

Как сообщил руководитель пресс-службы УСБУ в Полтавской области Алексей Скрильник, компетентным органам известно о трех таких посылках.

При обыске дома у организатора наркотрафика были выявлены 4000 таблеток трамадола иностранного производства, марихуана и высокотехнологичное оборудование для «домашнего» выращивания конопли.

Члены группировки взяты под стражу. Против них возбуждено уголовное дело за контрабанду наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров, что тянет на солидный срок заключения – от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
478

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів