ПОИСК
Політика

Обидчик Колесникова Борис Пенчук вновь арестован?

22:21 8 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Бывшего акционера торгового центра «Белый лебедь» Бориса Пенчука, который ранее обменялся взаимными обвинениями с вице-премьером Борисом Колесниковым в вымогательстве, вновь посадили в тюрьму. Об этом «Украинской правде» сообщил адвокат Пенчука Александр Плахотнюк.

По его словам, это произошло в понедельник, 4 апреля, и этим занимался Государственный департамент Украины по вопросам выполнения наказаний.

«Для меня самого загадка, кто принимал это решение. Знаю только, что это решение касается старого дела», – сказал Плахотнюк.

Он добавил, что других подробностей не знает.

Напомним, в апреле 2008 года Генпрокуратура предъявила Пенчуку обвинение в даче ложных показаний о том, что якобы Колесников вымогал у семьи Пенчука акции ТЦ «Белый лебедь».

РЕКЛАМА

По обвинению в совершении этого преступления Колесников был арестован и провел в киевском СИЗО 4 месяца. Позже Пенчука обвинили в вымогательстве почти 13 миллионов гривен с Колесникова, которому он продал акции торгового центра.

Пенчук был приговорен Ворошиловским судом Донецка 2 марта 2009 по статьям «вымогательство» и «заведомо ложное сообщение о совершении преступления» к 8 годам заключения. Спустя почти два месяца Апелляционный суд Донецкой области сократил ему срок до 6 лет. В апреле Богунский райсуд Житомира отменил условия исполнения наказания – пребывание в тюрьме поменяли на исправительные работы в течение двух лет.

РЕКЛАМА

В сентябре 2010 года Пенчук высказал опасения, что его вновь могут посадить. Тогда он сказал, что Житомирский апелляционный суд отменил решение Богунского райсуда Житомира.

РЕКЛАМА

1208

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів