В товарищеском матче сборная Украины в овертайме сломила сопротивление команды Венгрии

20:03 13 квітня 2011

Венгрия — Украина — 2:3 (овертайм)

Украина: Симчук; Остроушко — Лясковский, Наваренко — Победоносцев, Климентьев — Срюбко, Ладыгин — Люткевич; Матерухин — Шафаренко — Касянчук, Цыруль — Шахрайчук — Михнов, Р. Благой — Доника — Нименко, Дм. Исаенко — Караульщук — Гниденко.

Шайбы: Ладаны (8), Пожгай (10) — Шафаренко (17, 63), Доника (47).

В Будапеште прошел первый из двух запланированных спаррингов между готовящимися к старту на чемпионате мира в первом дивизионе сборными Венгрии и Украины (на мировом первенстве команды выступят в разных группах). Проигрывая по ходу матча — 0:2, наши хоккеисты, несмотря на то что судьи не защитали два гола (по крайней мере, один из них несправедливо), смогли отыграться и вырвать победу в овертайме. Единственное разочарование — травма Артема Остроушко, которого соперник не по правилам просто впечатал в борт.

Сборная Казахстана, главный конкурент нашей команды на грядущем чемпионате мира в Киеве, в товарищеской встрече оказалась сильнее словенцев — 3:0.

Тем временем уфимский «Салават Юлаев» довел счет в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с подмосковным «Атлантом» до 3:0. После двух побед на своем льду подопечные Вячеслава Быкова выиграли в Мытищах — 3:2.