ПОИСК
Спорт

Киевлянин Георгий Зантарая завоевал «золото» чемпионата Европы по дзюдо

14:44 22 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Турции продолжается чемпионат Европы по дзюдо с участие 423 борцов из 45 стран. На татами стамбульского Дворца спорта разыгрываются 16 комплектов наград. Завтра определятся обладатели всех медалей в индивидуальном зачете, а послезавтра состоится командный турнир.

Блестящий почин для нашей сборной (в составе которой 11 мужчин и 12 женщин) сделал на континентальном первенстве чемпион мира-2009, вице-чемпион мира-2010 Георгий Зантарая. 23-летний киевлянин стал чемпионом Европы в весовой категории до 60 килограммов.

Наш спортсмен в борьбе за высшую награду не дал своим соперникам завоевать ни одного балла -- все пять схваток Зантарая завершил досрочно. Георгий оказался сильнее чеха Павла Петрикова, поляка Лукаша Келбасински, грузина Амирана Папинашвили и немца Тобиаса Энглмайера. Самой короткой схваткой был поединок украинца с Папинашвили -- Георгий одержал чистую победу чуть больше чем за полторы минуты.

В финале Зантарая одолел грузина Беткилу Шуквани и завоевал первую в своей карьере золотую медаль континентального первенства (в 2009 году Георгий Зантарая был серебряным призером чемпионата Европы).

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-службой Федерации дзюдо Украины

РЕКЛАМА

1717

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів