ПОИСК
Спорт

БК «Донецк» стал первым полуфиналистом плей-офф национальной суперлиги

17:50 27 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Подмосковные «Химки» первенствовали в Единой лиге ВТБ

В Казани завершился «финал четырех» Единой лиги ВТБ. К сожалению, мариупольский «Азовмаш» не смог составить острую конкуренцию ведущим российским клубам. В полуфинале «машиностроители» уступили московскому ЦСКА — 57:69, а в игре за третье место потерпели поражение от местного «Уникса» — 75:95 (в полуфинале казанцы проиграли подмосковным «Химкам» — 78:84).

В финальном поединке «Химкам» удалось взять верх над ЦСКА — 66:64. Лучшим игроком «финала четырех» был признан «химчанин» Виталий Фридзон. В пятерку лучших игроков турнира вошли Джон Роберт Холден, Алексей Швед (оба — ЦСКА), Келли Маккарти, Крешимир Лончар (оба — «Уникс») и Деметриус Александер (»Азовмаш»).

Вернувшись из Казани, «Азовмаш» провел первый четвертьфинальный поединок плей-офф национальной суперлиги против запорожского «Ферро-ЗНТУ». На своей площадке мариупольцы продолжили серию неудач, уступив соперникам со счетом 74:78. Наибольший вклад в победу гостей внесли Кристиан Бернс и Ричард Гуинн (в коллекции наград этого форварда есть «золото» суперлиги в составе «Азовмаша»), набравшие по 16 очков.

Между тем остальные четвертьфиналисты провели уже по третьему матчу. Для БК «Донецк» и криворожского «Кривбассбаскета» серия уже закончилась. Дважды выиграв на своей площадке, подопечные Саши Обрадовича разгромили соперников в Кривом Роге — 108:50. Самым результативным у дончан стал Вячеслав Кравцов — 21 очко.

РЕКЛАМА

Легко выиграл гостевой поединок и столичный «Будiвельник». В Днепропетровске «строители» разгромили местный «Днепр» — 80:49 (счет в серии — 2:1 в пользу киевлян). У победителей самым результативным стал Ламейн Уилсон — 18 пунктов. Лидер «Днепра» и всей суперлиги по набранным очкам Стивен Буртт ограничился лишь 13 пунктами и девятью результативными передачами.

После двух неудач в Ивано-Франковске «Николаеву» удалось размочить счет в серии с «Говерлой». На своем паркете подопечные Валентина Берестнева вырвали победу — 79:71 — в первую очередь благодаря отличной игре Брайана Грина, набравшего 25 очков и сделавшего 15 подборов.

РЕКЛАМА

Две украинки — Александра Хоменчук и Инна Кочубей — стали чемпионками Белоруссии в составе минского «Горизонта». В финальной серии этот клуб победил другую столичную команду — «Минск-2006» — со счетом 3:1. В последнем матче Хоменчук набрала 27 очков, сделала 19 подборов и три блок-шота.

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів