ПОИСК
Спорт

Школьница из Борислава стала чемпионкой мира по боксу

16:40 4 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Анталии, курортной столице Турции, прошел первый в истории женский молодежный чемпионат мира  по боксу. Обе Америки, Европу, Азию, Африку, Океанию представляли 136 девушек (17-18 лет) из 37 стран и 105 юниорок (15-16 лет) из 22 стран.

Украинская сборная под командованием николаевца, заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло завоевала четыре бронзовые награды (весовая 50 кг – Ганна Охота, 57 кг – Марина Малевана, 63 кг – Олеся Ус, 80 кг – Елизавета Саюшкина), «серебро» (+80 кг — Ирина Винник) и «золото»: чемпионом мира-2011 в категории до 50 кг стала признанная «Лучшим юниором мира» Виктория Вирт.

Жительница Борислава (Львовская область), ученица школы № 3 и воспитанница спортивно-оздоровительного общества «Гладиатор», Виктория Вирт в четвертьфинале соревнований успешно провела бой с представительницей Турции. За выход в финал Вирт боролась с румынской спортсменкой и тоже одержала победу, поединок закончился с явным преимуществом украинки. А в финале — еще ​​одна победа, на этот раз над россиянкой.

В чемпионате мира приняли участие 264 спортсмена, представляющих 45 стран мира - в возрастных группах молодежь и юниоры.

По материалам yuzhnoukrainsk.net

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів