ПОИСК
Політика

За время голодовки в СИЗО Луценко потерял 20 килограммов

15:15 10 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко переведен в медчасть Лукьяновского СИЗО в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом после посещения Луценко в следственном изоляторе сообщил его адвокат Игорь Фомин.

По словам Фомина, руководство Лукьяновского СИЗО в Киеве приняло соответствующее решение 8 мая после врачебной комиссии.

«Состояние здоровья бывшего министра постоянно ухудшается. За время голодовки Луценко потерял 19,5 кг», — добавил адвокат.

Кроме того, как сообщила журналистам жена Луценко Ирина, которая также посещала его в СИЗО, вследствие интоксикации организма на лице Луценко появилась сыпь.

По ее словам, доктора рекомендуют Луценко через капельницу вводить аминокислоты, потому что они признали, что у него возникают проблемы с сердцем.

РЕКЛАМА

Также врачи диагностировали у экс-министра диабет второй степени и констатировали, что у Луценко в плохом состоянии находятся почти все внутренние органы.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, протестуя против незаконного, по его мнению, содержания под стражей, с 23 апреля объявил голодовку. 28 апреля Луценко официально проинформировал руководство Лукьяновского СИЗО о начале бессрочной голодовки.

РЕКЛАМА

По материалам Украинских новостей

Фото с сайта donbass.ua

РЕКЛАМА

514

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів