ПОИСК
Спорт

Олимпийский чемпион по марафону выбросился с балкона

8:09 16 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Предположительно, спортсмен покончил с собой, однако полиция рассматривает и другие версии произошедшего

24-летний кеннийский марафонец Самуэль Ванжиру, чемпион Олимпиады-2008, разбился насмерть, выпрыгнув 15 мая с балкона своего дома в городе Ниахуруру, что в 150 км от столицы Кении Найроби.

По словам представителей полиции Ниахуруру, вечером 15 мая супруга спортсмена застала его с другой женщиной, заперла двери спальни, где находилась пара, и выбежала из дома. После этого, рассказали они, Ванжиру выпал с балкона.

Самуэль Ванжиру в 2008 году установил олимпийский рекорд в Пекине, пройдя марафонскую дистанцию за 2 часа 06 минут и 32 секунды.Помимо этого, в его активе победы на марафонах в Чикаго(2009,2010), Лондоне(2009) и Фукуоке(2007).  Именно Ванжиру два последних сезона выигрывал самую престижную марафонскую серию World Marathon Majors. А его личный рекорд в марафоне 2:05:10.  Некоторое время Ванжиру с результатом 58:33 являлся рекордсменом мира в полумарафоне. 

После прошлогодней победы в Чикаго Ванжиру столкнулся с трудностями. В декабре он был арестован в своем собственном доме в связи с  угрозами в адрес жены, избиении охранника и незаконном хранении оружия. Позже Ванжиру был освобожден под залог, а его жена отозвала свои обвинения.

РЕКЛАМА

В январе Ванжиру, управляя своим автомобилем,  столкнулся с грузовиком, однако, избежал серьезных травм. В апреле он снялся с Лондонского марафона из-за проблем с коленом.

По материалам Lenta.ru

РЕКЛАМА

450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів