Выход в полуфинал турнира в Ницце принес Долгополову 20 тысяч евро призовых

18:18 20 травня 2011
Правда, для этого ему пришлось изрядно попотеть

Похоже, что к стартующему в понедельник второму в сезоне турниру «Большого шлема» — «Ролан Гарросу» — сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов набрал отличную физическую форму. В эти дни 22-летний киевлянин играет во французской Ницце, где проходит турнир с призовым фондом 450 тысяч евро.

Долгополов, пятый номер «посева», сумел пробиться в полуфинал. Правда, для этого ему пришлось изрядно попотеть. В четвертьфинальном поединке 22-летний украинец, занимающий на этой неделе 23-ю строчку мирового рейтинга, соперничал с седьмой ракеткой мира 29-летним испанцем Давидом Феррером, «посеянным» под первым номером.

Матч прошел в упорной борьбе. Долгополову удалось вырвать победу в решающем третьем сете, он сделал брейк в 12-м гейме, — 6:4, 1:6, 7:5. Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты.

Благодаря этой победе Долгополов смог немного сократить отставание от Феррера в счете по личным встречам — 1:3.

Вчера в полуфинале, когда верстался номер, наш теннисист скрестил ракетки с румыном Виктором Ханеску. Его соперник — обидчик нашего Сергея Стаховского голландец Робин Хаасе — отказался от борьбы.

Выход в полуфинал принес Долгополову 90 рейтинговых очков и 20 тысяч 700 евро призовых.