ПОИСК
Події

В Кременчуге взорвался магазин пиротехники: есть пострадавшие (фото, видео)

15:46 26 травня 2011

Около часа дня 26 мая телефон на пульте дежурного Кременчугского городского управления МЧС (Полтавская область) начал разрываться от звонков. Встревоженные люди сообщали о том, что на улице Московской взорвался магазин пиротехнических изделий «Фейерверк». Уже через несколько минут спасатели были на месте чрезвычайного происшествия.

 — К счастью, на момент взрыва в отдельно стоящем маленьком (размером десять на десять метров) кирпичном магазине не было ни одного покупателя, — рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Управления МЧС Украины в Полтавской области Светлана Рыбалко. – Пострадала только 32-летняя супруга хозяина «Фейерверка», работавшая продавцом – ее привалило железобетонной плитой перекрытия. От полученных травм женщина потеряла сознание. Прежде чем извлечь пострадавшую из-под завалов, спасатели привели ее в чувство струей холодной воды, а затем принялись тушить пожар. Их работа осложнялась тем, что от детонации и возникшего пламени начали взрываться пиротехнические изделия. Несколько ящиков с товаром взлетели на воздух. Однако с ситуацией удалось справиться.

По информации, полученной «ФАКТАМИ» из достоверного источника, хозяин торговой точки пару дней назад завез в магазин мощные салютные установки, которые накануне школьных выпускных вечеров всегда идут «на ура». Одну из них он решил опробовать. Из двадцати пяти снарядов, однако, два не взорвались, и «остатки» мужчина поставил в металлический шкаф. Непосредственно перед взрывом продавщица-жена позвонила супругу и сообщила, что из этого шкафа валит дым. Но что-либо предпринять она уже не смогла…

Кроме спасателей, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, специалисты Научно-исследовательского криминалистического центра при УМВД Украины в Полтавской области.

РЕКЛАМА



Фото с сайта telegraf.in.ua

РЕКЛАМА

846

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів