ПОИСК
Події

В Донецке бывший преподаватель расстрелял семью из 4 человек, а затем покончил с собой

7:18 27 травня 2011

Бывший преподаватель Донецкого юридического института расстрелял жену, дочь, зятя и 20-летнюю внучку, после чего покончил жизнь самоубийством.

Трагедия произошла вчера около полудня. В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в Киевском районе Донецка на одной из улиц люди слышали выстрелы.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции, на место происшествия выехало руководство областного и городского управлений милиции, туда же были направлены бойцы спецподразделений «Беркут» и «Сокол».

Прибывшие на место сотрудники милиции во дворе двухэтажного частного дома обнаружили тело девушки 1986 года рождения с огнестрельными ранениями спины. Установлено, что она была внучкой 70-летнего владельца дома, пенсионера, бывшего сотрудника Донецкого юридического института.

РЕКЛАМА

Оперативники предложили забаррикадировавшемуся в доме хозяину добровольно сдаться. Но он ответил отказом. Тогда было принято решение брать дом штурмом. Ворвавшись в жилище, спецназовцы были шокированы увиденным. Кроме мертвого хозяина, который успел во время штурма покончить жизнь самоубийством, в доме были обнаружены еще два тела. Это были жена и зять (муж дочери) самоубийцы. Кроме того, в доме была найдена дочь подозреваемого, также с огнестрельными ранениями. Молодую женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. По некоторым сведениям, женщина, потерявшая сразу всех самых близких людей, находится в реанимации.

 — Когда мы услышали выстрелы во дворе у соседей, сразу стали звонить в милицию и на «скорую», — говорят соседи погибших, жители поселка Фрунзе (в Киевском районе Донецка). – Из дома выбежала дочь хозяев, добежала до калитки, выскочила на улицу и упала. Она была ранена.

РЕКЛАМА

По словам соседей, хозяин дома казался им вполне нормальным человеком.  Семья переехала сюда 2-3 года назад, соседи только начали поближе знакомиться с новоселами, о которых они были очень высокого мнения. 70-летний хозяин, полковник милиции, по словам жителей поселка, постоянно что-то мастерил, обустраивая жилье. Рассказывал, что воевал в горячих точках. В свое время преподавал в Донецком юридическом институте, однако оставил работу более 10 лет назад. 

Следствие устанавливает мотивы произошедшего.

РЕКЛАМА

606

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів