ПОИСК
Україна

Виктор Янукович: «Мы хорошо знаем, что экономика — как чувствительная женщина, к которой нельзя подходить просто так, бездумно»

0:00 28 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Украины провел во Львове выездное заседание Совета регионов и ознакомился с ходом работ по реконструкции аэропорта к «Евро-2012»

Вчера Президент Украины Виктор Янукович посетил Львов, где ознакомился с ходом реконструкции и строительства аэропорта, который готовят к проведению футбольного чемпионата «Евро-2012». В планах строительства — реконструкция существующего терминала и аэродрома, а также строительство нового терминала.

Кроме того, глава государства принял участие в выездном заседании Совета регионов. Выступая на мероприятии, Виктор Янукович заявил, что на следующей неделе представит свою концепцию экономических реформ. «Уже на следующей неделе я буду объявлять концепцию экономических реформ, и на этом пути, я надеюсь, мы объединим большую часть нашего общества, большинство людей, которые найдут свое место в выполнении этой программы», — цитирует Президента «Интерфакс-Украина». По словам главы государства, концепция будет отвечать современным требованиям, а также станет планом перспективного развития страны.

Главной задачей, стоящей перед государством на данном этапе, Виктор Янукович назвал борьбу с бедностью и подъем экономики. «Мы хорошо знаем, что экономика — как чувствительная женщина, к которой нельзя подходить просто так, бездумно», — подчеркнул Президент и добавил, что системный подход в проведении экономических реформ всегда приносит успех.

В ходе заседания Совета регионов Виктор Янукович также выступил с инициативой в 2022 году провести зимние Олимпийские игры на Буковине. «Это нормальная инициатива? У нас есть много времени… Я вам скажу, уже многое сделано, но еще больше надо сделать, — сказал Президент.  — Если мы с вами с этой инициативой выходим, мы начинаем работать над официальным выдвижением нашей страны для проведения зимних Олимпийских игр в Карпатах».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів