ПОИСК
Україна

Свет в центре Киева пока отключать не будут

0:00 28 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В компании «Киевэнерго» заявляют, что в дальнейшем продолжат отключение должников от электроснабжения, если те не заплатят за текущие расходы и не предоставят график погашения долгов. «Киевгорсвет», которому мы на днях прекратили электроснабжение, сумел переключить часть своих объектов на другие источники питания, потому центр столицы не остался полностью без освещения, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе «Киевэнерго».  — Но сейчас они уже платят деньги и намерены рассчитаться с долгами. Потому «Киевгорсвету» электроснабжение пока больше не отключаем. Другое дело — «Киевпасс-транс». Вопрос с оплатой его долгов остается открытым. Потому трамваи и троллейбусы могут в любой момент не выйти из депо».

«Киевводоканал» и метрополитен также могут быть отключены на протяжении месяца.

26 мая «Киевтрансгаз» в очередной раз снизил давление газа для ТЭЦ «Киевэнерго» до критического минимума. ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 находятся на грани остановки. Из-за этого в городе может прекратиться подача горячей (в настоящий момент — еле теплой) воды и электроснабжения. Ограничения в снабжении газом связаны с долгами за потребленное голубое топливо, которые составляют 2,2 миллиарда гривен (из них почти 2 миллиарда — долг столичной горадминистрации).

«Если мы не погасим этот долг до начала отопительного сезона, то с 15 октября Киеву газа больше никто не даст, — заявили в пресс-службе «Киевэнер-го».  — Потому наши должники, по идее, заинтересованы расплатиться с нами как можно быстрее. Но на деле получается, что «Киевэнерго» вместо реальных денег сейчас вынуждена будет предъявлять газовщикам бумагу — графики погашения долгов наших многочисленных неплательщиков».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів