ПОИСК
Події

У неприметной курьерши отняли 450 тысяч гривен, которые предназначались для партнеров луганских коммерсантов

0:00 28 травня 2010

В летнем кафе на остановке «Волноваха» (Донецкая область), где междугородний транспорт всегда делает привал, 12 мая в 17. 00, при большом скоплении отдыхающих водителей и пассажиров двое незнакомцев напали на женщину. Пустив ей в лицо струю из газового баллончика и пригрозив предметом, похожим на пистолет, налетчики сорвали сумку, висевшую у женщины на плече…

Как рассказала «ФАКТАМ» главный специалист отдела по связям с общественностью Ирина Гриновецкая, 52-летняя луганчанка в течение последних шести лет выполняла роль курьера, инкассатора, кассира и экспедитора одновременно. Луганские коммерсанты передавали ей определенные суммы, предназначенные для покупки товаров. По пути следования автобуса женщина раздавала деньги согласно полученному списку и получала товар, о котором предприниматели заранее договаривались со своими партнерами. В тот день в сумочке луганчанки было почти полмиллиона гривен(!).

Сотрудники Донецкой областной милиции практически сразу установили организатора дерзкого ограбления. Им оказался 43-летний житель Макеевки, который сам несколько лет подряд водил аналогичный «челночный» автобус по маршруту «Макеевка-Одесса». Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленник передал с курьером 1800 гривен и впоследствии заявил себя в списке потерпевших. Тем не менее дома у него изъяли 120 тысяч гривен (из 450 тысяч похищенных.  — Авт. ), которые, по его признанию, он получил от налетчиков — как свою долю.

Также милиции удалось найти таксиста, который, ни о чем не догадываясь, подвозил двух мужчин к кафе, и его коллегу, который увозил исполнителей разбоя с места преступления. Организатора и таксиста, увезшего грабителей, арестовали, исполнителей пока ищут. Подследственные сознались, что планировали совершить налет еще в начале мая. Бывший водитель «челноков» прекрасно знал расписание таких «золотых» рейсов. В эти дни исполнители также приезжали на упомянутую остановку, однако курьер тогда из автобуса не выходила.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів