ПОИСК
Спорт

Полузащитник «Ворсклы» Денис Кулаков подписал трехлетний контракт с «Днепром»

16:14 3 червня 2011

В ближайший понедельник национальная сборная Украины проведет очередной спарринг в рамках подготовки к Евро-2012. На «Донбасс Арене» в Донецке подопечных Олега Блохина проэкзаменует команда Франции (прямая трансляция — в 22.00 на «Интере»).

Судить поединок будет бригада арбитров из Англии во главе с Марком Клаттенбургом. Украинским болельщикам этот рефери знаком по двум встречам, состоявшимся в прошлом сезоне: «Галатасарай» — «Карпаты» — 2:2 и Голландия (молодежн.) — Украина (молодежн.) — 1:3.

В прежние годы на уровне национальных сборных Украина и Франция встречались между собой пять раз, и «желто-синим» ни разу не удалось одолеть именитого оппонента. В 1999-м оба отборочных матча к Евро-2000 завершились нулевыми ничьими, а в 2004-м наши в гостях уступили французам в товарищеском поединке — 0:1 (Зидан, 89). Не блистала сборная Украины в дуэлях с «трехцветными» и в групповом турнире чемпионата Европы-2008: на выезде — 0:2 (Рибери, 57, Анелька, 71), дома — 2:2 (Воронин, 14, Шевченко, 47 — Анри, 20, Гову, 34).

Надо сказать, что организаторы матча на «Донбасс Арене» приготовили болельщикам ряд сюрпризов. Перед началом встречи на поле стадиона выйдут официальные талисманы чемпионата Европы Славек и Славко. Кроме того, каждый зритель получит возможность поймать один из эксклюзивных мячей с символикой Евро-2012, которые перед стартовым свистком выбьют на трибуны 22 игрока сборных Украины и Франции.

РЕКЛАМА

К сожалению, нашей команде в Донецке, скорее всего, не поможет капитан команды Андрей Шевченко, получивший болезненный удар по ноге в поединке со сборной Узбекистана.

Наверняка в числе вызванных на июньские матчи сборной оказался бы и защитник «Динамо» Тарас Михалик. Но его, как и Дмитрия Чигринского, за бортом национальной команды оставила травма. После перенесенной операции футболист потихоньку восстанавливается.

РЕКЛАМА

— Чувствую себя уверенно — играть не могу, — с присущим ему чувством юмора отрапортовал Тарас Михалик в интервью официальному сайту ФК «Динамо». — Нога заживает быстро, я ее уже «закачиваю». Хожу без проблем, а после отпуска, думаю, начну бегать. На несколько дней ездил домой на Волынь, а сейчас снова в Киеве. Пока на динамовской базе были врачи и массажисты, занимался там. В ближайших планах — поездка вместе с женой и семьей Олега Допилки на неделю в Турцию. Я обычно не очень люблю ездить за границу, но врачи говорят, что море лучше раны зализывает. Да и жену хочется свозить.

Когда был дома, ездил на рыбалку, покупался на озерах — вот это мое. Хотя отдых вряд ли получится полноценным: по утрам часа два буду проводить в тренажерном зале, потом плавать в бассейне. Словом, придется совмещать приятное с полезным. Очень хочется поскорее вернуться на поле, поэтому буду не отдыхать, а работать.

РЕКЛАМА

Тем временем еще один футболист, призывавшийся под знамена сборной Украины, — 25-летний полузащитник «Ворсклы» Денис Кулаков (он выходил на поле в играх с поляками и канадцами) — решил сменить клуб. Воспитанник футбольной школы донецкого «Шахтера» подписал трехлетний контракт с днепропетровским «Днепром».

Напомню, что в прошлом сезоне Кулаков, который два года назад в составе полтавчан завоевал Кубок Украины, отдал 10 голевых передач, уступив в этом показателе лишь Клейтону Хавьеру из «Металлиста».

Как стало известно «ФАКТАМ», заслуженный отпуск новичок команды Хуанде Рамоса проводит с супругой на Кипре, где отдыхает вместе с семьей своего кума — полузащитника «Ильичевца» Константина Ярошенко.

Новым главным тренером итальянской «Ромы» станет известный в прошлом футболист «Реала» и «Барселоны», а в последнее время наставник второй команды «Барсы» 41-летний Луис Энрике. По условиям контракта с итальянским клубом специалист будет получать 1,5 миллиона евро в год.

Предполагается, что в тренерский штаб «Ромы» войдет еще один испанец — повесивший бутсы на гвоздь Иван де ла Пенья, в свое время выступавший за римский «Лацио».

445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів