ПОИСК
Спорт

В первом матче финальной серии Кубка Стэнли «Ванкувер» переиграл «Бостон»

16:25 3 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В первом матче финальной серии Кубка Стэнли «Ванкувер Кэнакс» на своем льду вырвал победу у «Бостон Брюинз» — 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Раффи Торрес за 18 секунд до конца третьего периода. Голкипер «Кэнакс» Роберто Люонго отыграл без пропущенных шайб вот уже третий поединок плей-офф.

Донецкий «Донбасс», который на днях был официально принят в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) России, продолжает комплектование команды на будущий сезон. Очередным известным новичком донецкого клуба стал защитник сборной Украины Виталий Люткевич. Вместе с ним команда пополнилась российским легионером Владимиром Малевичем (в последнее время этот защитник выступал в Белоруссии).

Продолжает комплектоваться и вторая команда «Донбасса», которая примет участие в чемпионате Украины. Дончане подписали контракты сразу с восемью игроками юниорской сборной Украины: Павлом Ячником, Всеволодом Толстушко, Артемом Евсейчиком, Антоном Диким, Андреем Ляшком, Алексеем Янишевским, Русланом Ромащенко, Андреем Истоминовым и четырьмя представителями украинской «молодежки»: Дмитрием Ханиным, Никитой Герей, Артемом Кобиковым и Даниилом Коржом, а также с бывшими игроками киевского «Сокола»: Алексеем Мельниковым, Валентином Алексюком, Евгением Секирко, Игорем Слюсарем, Русланом Свиридовым и Артемом Неверовым.

Уже известно, что последним этапом подготовки к чемпионату ВХЛ для донецкого клуба станет домашний турнир — Открытый кубок Донбасса. С 1 по 3 сентября подопечные Александра Куликова померяются силами с представителями Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — питерским СКА, рижским и минским «Динамо».

РЕКЛАМА

Тем временем екатеринбургский «Автомобилист» уже в понедельник может быть вычеркнут из числа участников КХЛ. Виной тому задолженности по зарплатам игроков. Зато уже точно известно, что новичком второй по силе лиги мира станет словацкий «Лев». Киевский «Будiвельник», который не смог провести предыдущий сезон в КХЛ из-за ремонта Дворца спорта, судя по всему, возвращаться к идее создания хоккейного клуба уже не планирует.

РЕКЛАМА

501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів