ПОИСК
Україна

В Киеве за чистотой будут следить «сборные команды»… дворников

15:23 6 червня 2011

Чтобы улучшить экологическое и санитарное состояние столицы, главному городскому управлению контроля за благоустройством совместно с «Киевзеленстроем» поручено создать в каждом районе мобильные группы дворников. И, как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, эти бригады будут круглосуточно наводить порядок в городе. Ведь обычно дворники убирают придомовую территорию по утрам, а в течение дня мусор накапливается. Только за прошлый месяц было составлено более 70 протоколов об административных правонарушениях и выдано около трех сотен предписаний за ненадлежащее санитарное состояние городских территорий.

Сейчас при «Киевзеленстрое» уже действуют две мобильные бригады, в каждой из них по 32 дворника: «правобережная» бригада работает круглосуточно (в этой части Киева нагрузки выше), а «левобережная» — круглые сутки только в праздничные и выходные дни, а по будням — с 17.00 до 8.00 утра.

Кроме того, в коммунальных предприятиях по содержанию зеленых насаждений назначены работники, которые отвечают за чистоту на закрепленных за ними объектах. В частности, до самой осени теперь должны регулярно поливать газоны и косить траву.

РЕКЛАМА

468

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів