ПОИСК
Спорт

Женская баскетбольная сборная лишилась шансов завоевать путевку на Евро-2011

17:54 6 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Женская сборная Украины неудачно провела первые матчи дополнительного отборочного турнира Евро-2011. Уступив командам Болгарии — 68:70 и Венгрии — 56:68, наши баскетболистки расстались с надеждами выступить на континентальном первенстве в Польше.

Бывший наставник южненского «Химика» Дмитрий Базелевский назначен главным тренером львовской «Политехники-Галичины». 41-летний специалист сменил на этом посту Андрея Подковырова, которому не удалось вывести львовян в плей-офф минувшего чемпионата национальной суперлиги.

Вице-чемпион страны БК «Донецк» подписал контракт с бывшим форвардом БК «Киев» и мариупольского «Азовмаша» Максимом Пустозвоновым. В свою очередь, мариупольцы усилились бывшим капитаном «Химика» Александром Кольченко.

Клуб украинца Алексея Печерова «Армани Джинс» выбыл из борьбы за «золото» чемпионата Италии. Миланцы проиграли полуфинальную серию «Канту» — 1:3. В последнем матче Печерова не было даже в заявке на игру. В финале «Канту» встретится с «Монтепаски».

РЕКЛАМА

Победитель Евролиги — «Панатинаикос» — завоевал «золото» чемпионата Греции. В финальной серии афинский клуб переиграл своего извечного соперника — «Олимпиакос» — 3:1.

Первым финалистом плей-офф чемпионата России стал московский ЦСКА. В третьем матче армейцы в гостях взяли верх над краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» — 79:63. А вот в противостоянии «Химок» и «Уникса» потребуется пятый матч, который пройдет в Казани. После двух гостевых поражений подмосковный клуб выиграл два домашних поединка — 77:56 и 70:69.

РЕКЛАМА

«Майами Хит» вышел вперед в финальной серии чемпионата НБА — 2:1. Дуэйн Уэйд (29 очков и 11 подборов) и компания в третьем поединке одержали победу над «Даллас Маверикс» в гостях — 88:86. Лидер даллаского клуба Дирк Новицки записал на свой счет 34 очка и 11 подборов.

РЕКЛАМА

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів