Великий бразильский форвард Роналдо провел свой последний поединок за сборную (видео)

11:42 8 червня 2011

Легендарный бразильский форвард Роналдо провел сегодня последний поединок за свою национальную сборную. Соперником  «пентакампеонов» в прощальном матче Роналдо выступила сборная Румынии, уступившая в итоге бразильцам — 0:1. К слову, в составе сборной Бразилии весь матч без замен отыграл полузащитник «Шахтера» Жадсон.

Герой вечера провел на поле 15 минут. На 30-й минуте матча Роналдо заменил Фреда и доиграл до конца первого тайма, после чего был заменен на Нилмара.

Прощальный поединок стал для Роналдо 98-м в футболке сборной Бразилии.

«Спасибо всем! Это был потрясающий праздник! Извините за промахи», — такая запись появилась в личном твиттере бразильского форварда по окончании поединка со сборной Румынии.

Напомним, что 14 февраля текущего года Роналдо официально объявил о завершении карьеры футболиста. Впрочем, «Феномен» проведет еще несколько матчей на клубном уровне. Планируется, что он примет участие в ряде товарищеских матчей «Коринтианса».

За время своей карьеры Роналдо стал двукратным чемпионом мира, рекордсменом по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира, лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года, лучшим футболистом чемпионата мира 1998 года,  трижды лучшим футболистом года по версии ФИФА, двукратным обладателем «Золотого мяча», обладателем «Золотой бутсы».

По материалам sports.ru. Видео с сайтов youtube.com и sport.ua.