ПОИСК
Політика

Суд подтвердил законность возбуждения дела против Тимошенко по газовым контрактам

0:26 9 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В среду, 8 июня, Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда о законности постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, заключенным в 2009 году.

Суд оставил без рассмотрения апелляционную жалобу Тимошенко на решение суда первой инстанции по этому делу, поскольку досудебное следствие по этому делу завершено и дело находится на стадии изучения материалов.

По просьбе Тимошенко суд приобщил к материалам апелляции результаты аудита компании Ernst and Young о том, что в результате подписания газовых контрактов ущерб государству причинен не был.

Тимошенко попросила суд учесть то, что не учел Печерский суд, и «вынести справедливое, а не политическое решение».

РЕКЛАМА

Напомним, 20 мая адвокаты Тимошенко обжаловали в Апелляционном суде Киева решение Печерского суда, который признал законным постановление о возбуждении дела против нее по факту превышения служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

16 мая Печерский райсуд признал законным возбуждение дела против Тимошенко по факту превышения ею служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

РЕКЛАМА

Данное дело было возбуждено Генпрокуратурой 11 апреля.
 

РЕКЛАМА

513

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів