На турнире в Барселоне Сергей Фролов выиграл две серебряные медали

17:20 10 червня 2011

Завтра определятся все призеры 32-й по счету серии международных турниров по плаванию «Маре Нострум». Эти традиционные соревнования состоят из трех этапов (4-5 июня турнир принимала Барселона, 8-го-9-го — французский город Канэ, 11-12 июня эстафету примет Монте-Карло). Коммерческая серия станет для пловцов важным этапом подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который стартует 16 июля в Шанхае.

Пока что единственным призером «Маре Нострум» среди украинцев стал Сергей Фролов. На первом этапе в Барселоне 17-летний пловец из Запорожья завоевал две серебряные медали. На дистанции 400 метров вольным стилем Фролов финишировал вторым с личным рекордом 3 минуты 50,89 секунды. В заплыве на 1500 метров украинец также завоевал второе место — 15 минут 6,77 секунды (этот результат позволил ему пройти квалификацию на Олимпийские игры-2012).

Андрей Говоров занял в Барселоне шестые места на 50-метровке вольным стилем и баттерфляем. Игорь Борисик был 11-м на 200-метровке брассом, Максим Шемберев — пятым в заплыве 400 метров комплексом. Единственная представительница женской сборной Украины на «Маре Нострум» Дарья Зевина хотя и заявлена в Барселоне, в турнире не стартовала.

Победители «Маре Нострум» в общем зачете получат по 7 тысяч евро, победители заплывов — по 330 евро.