Алена Бондаренко и Александр Долгополов не смогли преодолеть барьер третьего круга «Ролан Гарроса»

0:00 1 червня 2010

Украинские теннисисты закончили выступления в одиночном разряде второго в сезоне турнира «Большого шлема». Третий круг «Ролан Гарроса» стал непреодолимым барьером для Алены Бондаренко и Александра Долгополова.

Сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко за выход в 1/8 финала боролась с четвертой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович. Матч проходил на центральном корте имени Сюзан Ленглен и продолжался полтора часа. Украинка, играя, заметно нервничала, то и дело допуская ошибки. В итоге в следующий круг прошла сербка — 6:4, 7:6. В следующем туре Елена встретится со словачкой Даниэлой Хантуховой.

- Накопилась усталость, ведь мы уже неделю каждый день на кортах с утра и до девяти вечера, — рассказала в интервью сайту sapronov-tennis. org Алена Бондаренко.  — Но главная сложность в том, что корты были мокрые, мячи потяжелели, часто срывались, играть ими было трудно. Плюс ноги сильнее уставали, иногда даже не получалось хорошо подойти к мячу. Да еще и стемнело. С середины второго сета стало плохо видно мяч, и цвет у мокрых мячей изменился, различить их стало гораздо сложнее. Из-за этого и количество ошибок увеличилось намного. Условия были тяжелыми. В общем, сложилось так, как сложилось.

Не повезло и Александру Долгополову. Он так и не смог найти ключи к игре своего соперника Альмагро — 3:6, 3:6, 4:6. Прекратил киевлянин выступления и в парном разряде. В паре с узбеком Денисом Истоминым Долгополов проиграл матч второго круга восьмой «сеяной» польской паре Фирстенберг- Матчковски — 1:6, 4:6.

Сестры Бондаренко продолжают борьбу в женском парном разряде. В матче второго круга украинки были сильнее россиянок Веры Душевиной и Екатерины Макаровой — 6:3, 6:2.

Из других результатов «Ролан Гарроса» следует отметить победу в третьем круге бельгийки Жюстин Энин над россиянкой Марией Шараповой — 6:2, 3:6, 6:3. В четвертом круге бельгийская спортсменка встретится с австралийкой Самантой Стосур.

Успешно вышел в четвертьфинал и прошлогодний победитель этих соревнований Роже Федерер. Швейцарец обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку — 6:3, 7:6 (7:5), 6:2. В четвертьфинале Федерер сразится со шведом Робином Содерлингом.