БК «Донецк» заключил соглашение с Рамэлом Карри

18:52 29 червня 2011

Вице-чемпион Украины БК «Донецк» отметился двумя громкими приобретениями. «Тигры» подписали соглашения с лучшим игроком национальной суперлиги Рамэлом Карри, а также сербским разыгрывающим Вуле Авдаловичем.

29-летний Авдалович прошлый сезон провел во французском «Шоле», ранее он выступал за сербский «Партизан», испанские «Валенсию» и «Аликанте», защищал цвета своей национальной сборной. 31-летний Карри, как известно, последние два года отыграл в мариупольском «Азовмаше», с которым выиграл «золото» сезона-2009/2010.

Киевский «Будiвельник» пока еще не определился с главным тренером. Первым легионером-новичком «строителей» стал литовский защитник Роландас Алиев. В прошлом сезоне этот 26-летний баскетболист завоевал «бронзу» литовского первенства в составе «Рудуписа». Уже точно известно, что из чемпионского состава в «Будiвельнике» не останутся Энди Беттс и Денис Яковлев.

Ивано-франковская «Говерла», завоевавшая «бронзу» минувшего чемпионата, подала заявку на участие в Кубке вызова. Ранее прошла информация, что ФИБА собирается отказаться от проведения этого турнира.

Молодежная сборная Украины в последних двух матчах турецкого турнира сенсационно обыграла команду хозяев — 69:66, а затем неожиданно уступила латышам — 76:78. Выиграв два из пяти поединков, подопечные Владимира Брюховецкого завершили турнир лишь на пятом месте.

Тем временем юниорская сборная Украины (возраст игроков до 18 лет) в Киеве трижды нанесла поражение сверстникам из Грузии — 75:62, 100:72 и 74:71.

Главный тренер нашей национальной команды Майк Фрателло — один из двух основных кандидатов на пост наставника клуба НБА «Миннесота Тимбервулвз». Если Фрателло возглавит «волков», то, не исключено, что Федерации баскетбола Украины в срочном порядке придется искать для сборной нового рулевого.