ПОИСК
Світ

Во Франции и Бельгии температура воздуха достигает 40 градусов

19:08 29 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Жара в Европе бьет все мыслимые для конца июня рекорды. В минувшие выходные во Франции и Бельгии температура воздуха днем достигала 40 градусов. В Париже едва ли ни единственным спасением от зноя были фонтаны и набережная Сены. Городские парки превратились в настоящие пляжи, но люди не выдерживали под палящим солнцем больше часа.

Бельгийцы попытались искать спасения на побережье Северного моря, однако железнодорожное сообщение в этом направлении было неожиданно прервано по причине аварий. Рельсы разошлись на стыке, и более десяти тысяч человек оказались в ловушке. Десяткам пассажиров стало плохо, потребовалась скорая медицинская помощь.

В Великобритании температура воздуха также бьет рекорды для этой страны — 31 градус жары. В Испании врачи настоятельно рекомендуют меньше бывать на солнце, меньше работать и пить как можно больше воды.

Ученые говорят о все более очевидных проявлениях глобального потепления. Изменения климата заметны и в Южном полушарии. Так, на юге Бразилии похолодало до минус 15 градусов. Даже учитывая, что там сейчас зима, это слишком. Выпал снег, который сменился ледяным дождем. 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів