Дуэт Александр Бондарь — Александр Горшковозов стал призером чемпионата мира

16:48 18 липня 2011

В Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. За две недели 14-го по счету мирового первенства будет разыграно 66 комплектов наград: 40 — в плавании в 50-метровом бассейне, 10 — в прыжках в воду, по 7 — в синхронном плавании и плавании на открытой воде и 2 — в водном поло.

Кроме медалей, 2200 спортсменов из 181 страны сражаются за олимпийские лицензии на Игры-2012 в Лондоне.

Первенство открылось турниром по прыжкам в воду. В синхронных прыжках с 10-метровой платформы победили китайцы Цю Бо и Хуо Лян. «Серебро» выиграли немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн, «бронзу» — украинцы Александр Горшковозов и Александр Бондарь.

Своеобразный рекорд на чемпионате мира установила россиянка Наталья Ищенко, ставшая первой в истории 11-кратной чемпионкой мира в синхронном плавании. Спортсменка принесла сборной России первое «золото» в Шанхае. «Серебро» завоевала китаянка Хуан Сючен, «бронза» — в активе испанки Андреи Фуэнтес.