ПОИСК
Україна

Полиция Абу–Даби задержала двух злоумышленников, которые пытались обмануть Центральный банк Эмиратов на… 14 миллиардов 400 миллионов долларов

0:00 9 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Двое злоумышленников в Абу-Даби явились в Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов с доверенностью, выданной на имя одного из них неким Фарзином Али Карорьяном Мултаком, гражданином Ирана. В документе утверждалось, что Мултак — крупный частный инвестор, который вложил огромное состояние в предприятия Германии.

У аферистов был и другой документ — банковский. Эта подделка должна была подтвердить, что из Германии в Абу-Даби переведены 14,4 миллиарда долларов. Мултак поручал своему доверенному лицу получить всю сумму и перевести ее на его счет в Иране. Тщательная проверка документов показала, что это был преступный обман. Двое аферистов задержаны. Объединенные Арабские Эмираты намерены добиваться от Ирана выдачи Фарзина Мултака.

Как заявил представитель полиции Абу-Даби, иранец пытался осуществить похожую аферу уже четыре раза за последний год в разных странах, но везде терпел неудачу. Если бы его замысел удался, Мултак завладел бы 66 миллиардами 650 миллионами долларов.

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів