ПОИСК
Спорт

Украинский супертяжеловес Александр Димитренко сразится за вакантный титул чемпиона Европы

0:00 9 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Санкт–Петербурге повторно закрыли уголовное дело против Николая Валуева, обвинявшегося в избиении охранника спорткомплекса

Ради гипотетического шанса стать обладателем заветного титула чемпиона мира боксеры-супертяжеловесы с легкостью отказываются от европейского звания. Так, поляк Альберт Сосновский ради боя с чемпионом мира WBC Виталием Кличко добровольно снял с себя полномочия сильнейшего тяжа Старого Света. Как утверждает менеджер Альберта Сосновского Кшиштоф Збарский, после проигрыша Виталию Кличко позиции его подопечного неожиданно укрепились.

- Нас просто засыпали предложениями интересных боев, — отметил Кшиштоф Збарский.  — Мы думали провести для начала восстановительный поединок, но предложения настолько хороши, что потребность в таком поединке отпадает. Альберт находится в прекрасной форме и представляет угрозу для любого соперника из первой топ-десятки мировых рейтингов.

Очередным «отказником» от континентального титула стал 38-летний британец Одли Харрисон, получивший пояс чемпиона Европы после победы в апреле этого года над его соотечественником Майклом Шроттом. Харрисон официально уведомил Европейский боксерский совет, что не будет проводить обязательную защиту против украинца Александра Димитренко. Причиной срыва поединка Харрисон — Димитренко послужило достижение британским боксером соглашения о проведении боя с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Дэвидом Хэем.

Европейский боксерский совет снова был вынужден объявить свой титул в супертяжелом весе вакантным. В ближайшее время будет санкционирован титульный поединок 27-летнего Димитренко против другого боксера из европейского рейтинга. Бой украинца за звание чемпиона Европы должен состояться не позднее июля этого года.

РЕКЛАМА

Напомню, что свой последний поединок — за звание претендента на пояс чемпиона мира по версии WBO — Димитренко проиграл, уступив по очкам в июле 2009 года американцу Эдди Чемберсу.

Стало известно, что в Санкт-Петербурге повторно прекращено уголовное дело против бывшего чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, у которого в январе 2006 года произошел конфликт с охранником спорткомплекса, закончившийся дракой. Представители правоохранительных органов, проведя дополнительную проверку по делу, констатировали отсутствие состава преступления в действиях российского супертяжеловеса. Однако адвокат пострадавшего от увесистого кулака Валуева назвал постановление незаконным и собирается подать протест.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів