ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 9 червня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 5 июня.

7 июня сотрудники ГАИ Киева выявили 1649 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 541, создание аварийной ситуации — 5, управление транспортом в состоянии опьянения — 44).

Зарегистрировано два ДТП, в которых два человека получили травмы.

Сотрудники ОГАИ Днепровского района нашли похищенный ранее автомобиль ГАЗ-2705 (АА7419АН).

РЕКЛАМА

В райуправления милиции за нарушение паспортно-визовых правил доставили двоих граждан, одного — за нарушение общественной морали, за попытку дачи взятки — троих.

С 25 мая по 15 июня в столице проводится операция «Железнодорожный переезд», с 31 мая по 30 июня — общегосударственная операция «Автобус-2010». Особое внимание будет обращаться на техническое состояние транспортных средств, занятых перевозками людей, соблюдение Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. С 10 июня по 9 июля будет проводиться комплекс целевых мероприятий под условным названием «Опасный груз», направленный на предупреждение аварий и катастроф при перевозке опасных грузов.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

На территории Киевской области в этот день произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 7 получили телесные повреждения. Были выявлены 1116 нарушений ПДД, в том числе: 39 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 425 — нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

Сотрудники Бородянского взвода ДПС ГАИ на автодороге Киев-Ковель остановили «Мерседес», за рулем которого находился житель Ирпеня. Талон техосмотра у водителя имел признаки подделки.

В Белой Церкви сотрудники ГАИ задержали местного жителя, который 4 июня, управляя «Мерседесом», совершил ДТП и скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГАИ Иванковского района задержали местного жителя, угнавшего ВАЗ-21154.

Сотрудники Броварского взвода ДПС ГАИ, Киево-Святошинского РЭО ГАИ и Вышгородского района совместно с работниками милиции задержали троих граждан, у которых изъяли наркотические средства.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными, поскольку на дорогах появились посты экологов, которые для остановки транспортного средства используют форму, похожую на форму сотрудников милиции, и жезл.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенным на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів