ПОИСК
Україна

СЭС и СБУ проверяют оздоровительный лагерь на Полтавщине, где заболели 48 детей

23:04 30 липня 2011

30 июля с утра в медицинский пункт, расположенный на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник» в селе Михайловка Диканьского района Полтавской области, за помощью обратилось 48 отдыхающих. Все они жаловались на боль в горле,  рвоту, появление конъюнктивита. У всех отмечалось повышение температуры тела до 37,5 – 37,8 градуса.

Как сообщил начальник Центра по связям с общественностью Управления МВД Украины  в Полтавской области Юрий Сулаев, заболевшим была оказана  медицинская помощь амбулаторно, оснований для госпитализации кого-либо не было. Большинство детей, почувствовавших недомогание, родители разобрали по домам. А те, кто остался в лагере, изолированы (всего в «Спутнике» на оздоровлении находятся 303 мальчиков и девочек)  

На месте происшествия работают специалисты Полтавской городской санэпидемстанции, медицинские работники, представители правоохранительных органов из области и района, прокуратуры, эмчэсники. Пока назван предварительный диагноз – вирусная инфекция. Но что явилось ее источником, еще предстоит уточнить.           

РЕКЛАМА

494

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів