Украинец Сергей Стаховский и россиянин Михаил Южный выиграли теннисный турнир в немецком Халле

0:00 15 червня 2010

Украинец Сергей Стаховский стал победителем парного разряда представительного турнира в немецком Халле. В решающем матче наш теннисист и его российский партнер Михаил Южный переиграли чеха Мартина Дама и словака Филиппа Полашека — 4:6, 7:5, 10:7. Для Стаховского это второй парный титул на турнирах ATP. В 2008 году он в дуэте с итальянцем Потито Стараче победил на Кубке Кремля.

В одиночном разряде турнира в Германии Стаховский выступил неудачно, проиграв в первом круге немцу Андреасу Беку — 1:6, 5:7. Победителем же стал австралиец Ллейтон Хьюитт, неожиданно переигравший короля травяных кортов — швейцарца Роже Федерера — 3:6, 7:6, 6:4.