ПОИСК
Політика

Ахметов пытается завладеть «Фронтом Змин»?

20:15 2 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
В течение минувшего лета Ахметов и Яценюк провели несколько встреч по вопросу о сотрудничестве в рамках предстоящей парламентской кампании.

По информации редакции «Украинской правды», последняя встреча Рината Ахметова с Арсением Яценюком состоялась в середине августа уже после ареста Юлии Тимошенко. Ее организатором выступил Давид Жвания, которого связывают давние партнерские отношения с нынешним руководителем избирательного штаба «Фронта Змин» — Николаем Мартыненко.

Источники, близкие к переговорам, утверждают, что одной из тем встречи было предложение владельца СКМ финансировать парламентскую кампанию Яценюка 2012 года в обмен на квоту в партийном списке.

По разной информации, речь шла о 100-120 млн долл и 30-50% мест в списке кандидатов в народные депутаты.

Источники «Украинской правды» утверждают, что уже окончательно решен вопрос перехода ряда бютовцев в ряды «Фронта Змин».

РЕКЛАМА

Среди тех, кто уже в ближайшем будущем может оказаться в окружении Яценюка называют, например, заместителя председателя парламента Николая Томенко.

Впрочем, собеседники «Украинской правды» утверждают, что окончательная договоренность между сторонами так и не была достигнута. Сотрудничество с Ринатом Ахметовым отрицают и в штабе Арсения Яценюка.

РЕКЛАМА

По материалам: «Украинская правда».

РЕКЛАМА

856

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів